В этой теме я вас хочу научить правильно использовать РП термины, а не просто зубрить их.

RP(RolePlay) - тут все понятно,отыгрывание своей роли в игре.Например:роль бомжа.Ходить везде,побираться и т.д..Отыгрывается РП,в основном,с помощью команд /me,/do,/try.
Хоть я и не собирался этого делать,но объясню эти 3 команды.

NonRP - противоположность RP.Неправильное отыгрывание своей роли,как персонаж бы не поступил в жизни.

А теперь команды:
/me - это действие от первого лица.Например:/me почесал голову.Это будет означать,что вы почесали голову.Другое применение этой команды(Например:/me на улице хорошая погода) будет считаться за НонРП.

/do - вид от третьего лица.Например:/do на улице хорошая погода,или пример с аварией:/do на асфальте лежат стекла от разбитого стекла.Помогает ограничить выбор своему "РП сопернику".Например:авария,у вас хантли,вы пишете:"/do у машины хантли при аварии разбилось лобовое стекло и фары".Даже если этого не видно в самой игре,по РП это будет являться правдой.

/try - делает действие от первого лица с вероятностью удачи или неудачи.Например:Вы мафиози или бандит,хотите оглушить соперника битой и украсть у него деньги или похитить.Вы прописываете:"/try оглушить Имя_Фамилия битой по голове".Получится так:Имя_Фамилия((ваш РП ник)) попытался(ась) оглушить Имя_Фамилия битой по голове(удачно).Удача или неудача определяется случайно(рандом).

Продолжаем объяснение RP терминов.

DM(DeathMatch) - Убийство не из-за ИГРОВОЙ(IC) ПРИЧИНЫ.Почему я выделил именно словосочетание "Игровая причина"?Да потому-что подавляющее большинство игроков считают почти любое убийство за DM.Игровой причиной может быть что угодно.Оскорбление родных или друзей,оскорбление личности,кража,какая-либо помеха в работе или делах, и так можно продолжать до бесконечности - все это ИГРОВЫЕ(IC) ПРИЧИНЫ.

MG(MetaGaming) - (Украду хорошее определение этого термина из другой хорошей статьи,а объясню сам) Использование внеролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее).Пожалуй,самое популярное нарушение.Для начала расскажу про чаты.

IC чат - чат,в котором используется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ролевая информация,которую может знать только ваш РП персонаж(бомж,мафиози,законник и т.д.).Ваш РП персонаж не может знать ваш скайп или скайп вашего друга,сайт сервера,как сыграл зенит с спартаком(если же на сервере нету РП команд с названием "Зенит" и "Спартак") и т.д.Такую информацию нельзя использовать в IC чате.Такими чатами являются: /ad,/gov,/d,обычный чат,в некоторых случаях чат фракции(все чаты сейчас не вспомню)

OOC чат - Это чат,в котором используется внеигровая информация.По РП ваш персонаж(бомж,мафиози,законник и т.д.) не видит эту информацию.В этом чате используется информация из реальной жизни.Скайп,сайт,погода в реальной жизни и т.д. - все это внеигровая информация.Такими чатами являются:/b,/report,/vopros,в некоторых случаях чат фракции(все чаты сейчас не вспомню).

Если вы будете писать нужную информацию в соответствующие чаты,то наказание за MG вам не грозит.Примеры MG(за это вы получите наказание):Назвать человека по имени,потому-что увидели его ник сверху(по РП вы не знаете имя каждого встречного),сказать человеку его уровень здоровья,хп(в реально жизни нет ХП) и т.д.

RK(RevengeKill) - убийство игрока, за то что он убил тебя.Большинство игроков не знают правильное объяснение этому термину.Они говорят:"RK - это убийство из-за мести".Ну подумайте вы своей головой,как месть может стать NonRP?Мстить можно за убийство друга,за предательство и т.д..RevengeKill - это именно убийство игрока, ЗА ТО ЧТО ОН УБИЛ ТЕБЯ.

PG(PowerGaming) - (Опять возьму определение из другой статьи,т.к. это определение почти полностью соответствует моему) Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь, в использовании вещей, которые у игрока отсутствуют, в использовании внеролевых навыков для достижения ролевых целей.Например:бегать в перестрелке на открытой местности,не укрываться от пуль,при этом постоянно меняя дробовик на м4 или упасть с большой высоты,встать и побежать дальше и т.д..Примеров PG может быть много.

Остальные термины не требуют подробного объяснения,по-этому я просто напишу их определение.

BH (BunnyHopping) - прыгать, чтобы быстрее передвигаться.
DB (DriveBy) - Наезд машиной на человека,убийство с водительского места
SK (Spawn kill) - Убийство на респауне (на месте появления).
TK (Team kill) - Убийство члена своей фракции.
CK (Сharacter kill) - убийство, с целью полностью ликвидировать какого-либо персонажа, участвующего в игре. Другими словами - убийство с целью по Rp расстаться с человеком. Ярким примером служит увольнение из мафии. Является частью отыгрывания Rp. Не приветствуется администрацией!(если честно,я не совсем понимаю этот термин,по-этому скопировал его из другой статьи)
FastReload - Баг с быстрой перезарядкой.Проявляется он,если быстро менять оружие
Willihopping - Это прыжок из машины,с велосипеда,мопеда,мотоцикла на большой скорости.
Fastmoving - Баг с быстрым перемещением.

Все термины в этой теме(кроме RP) представляют собой нарушение RP режима.